Кубок Мира по художественной гимнастике 2019 в Пезаро

arina-averina-obruch

7 апреля 2019г закончился I этап Кубка Мира по художественно гимнастике, который проходил в Италии, г.Пезаро.

Лидерами соревнования стали знаменитые ученицы Ирины Винер-Усмановой сёстры Аверины.

1 место  Дина Аверина (Россия) 85,750 баллов;

2 место Арина Аверина (Россия) 83,750 баллов;

3 место Боряна Колейн (Болгария) 80,400 баллов.

Изначально лидировала Арина Аверина, но она потеряла баллы при выступлении с лентой, допустила падение предмета. В итоге стала шестой в этом виде выступления

Арина Аверина выиграла золото в двух выступлениях – с обручем и с мячом. В выступлении с мячом она набрала 22,40 баллов. Второй стала спортсменка из Болгарии Боряна Колейн. А третьей Дина Аверина. В выступлении с обручем Арина снова первая 22,50 баллов, её сестра Дина на этот раз вторая 22,40 баллов, а третье место у Екатерины Галкиной из Белоруссии 21,20 баллов.

Это ещё не финал Кубка Мира, следующий этап пройдёт с 12-14 апреля в София, Болгария. Пожелаем этим двум удивительным девочкам прекрасных выступлений и только побед.