Номинации премии Оскар 2019

Фото Оскара,фигурки ежегодной премии кинофестиваля




25 февраля 2019 года в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес) состоится 91-я церемония вручения премии «Оскар».

22 января 2019 года произошла торжественная церемония объявления номинантов.

Лучший фильм:

  • Богемская рапсодия (режиссёр Брайан Сингер)
  • Зелёная книга (режиссёр Питер Форелли)
  • Рома (режиссёр Ялица Апарисио)
  • Власть (режиссёр Адам Маккей)
  • Фаворитка (режиссёр Йоргос Лантимос)
  • Звезда родилась (режиссёр Брэдли Купер)
  • Чёрная пантера (режиссёр Райан Куглер)
  • Чёрный клановец (режиссёр Спайк Ли)

Лучшая женская роль

  • Гленн Клоуз (фильм «Жена»)
  • Леди Гага (фильм «Звезда родилась»)
  • Мелисса Маккарти (фильм «Сможете ли вы меня простить?)
  • Оливия Колман (фильм «Фаворитка»)
  • Ялица Апарисио (фильм «Рома»)

Лучшая мужская роль

  • Рами Малек (фильм «Богемская рапсодия»)
  • Вигго Мортенсен (фильм «Зелёная книга»)
  • Брэдли Купер (фильм «Звезда родилась»)
  • Кристиан Бэйл (фильм «Власть»)
  • Уиллем Дефо (фильм «Ван Гог. На пороге вечности»)

Лучшая женская роль второго плана

  • Рэйчел Уайз (фильм «Фаворитка»)
  • Реджина Кинг (фильм «Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
  • Эмма Стоун (фильм «Фаворитка»)
  • Эми Адамс (фильм «Власть»)
  • Марина Де Тавира (фильм «Власть»)

Лучшая мужская роль второго плана

  • Ричард Э. Грант (фильм «Сможете ли вы меня простить»)
  • Сэм Эллиот (фильм «Звезда родилась»)
  • Махершала Али (фильм «Зелёная книга»)
  • Сэм Рокуэлл (фильм «Власть»)
  • Адам Драйвер (фильм «Чёрный клановец»)

Лучший режиссёр

  • Спайк Ли (фильм «Чёрный клановец»)
  • Йоргос Лантимос (фильм «Фаворитка»)
  • Адам Маккей (фильм «Власть»)
  • Павел Павликовский (фильм «Холодная война»)
  • Альфонсо Куарон (фильм «Рома»)

Лучший сценарий

  • Питер Фаррелли, Пит Валлелонга, Брайан Хэйес Карри (фильм «Зелёная книга»)
  • Пол Шредер (фильм «Первая реформатская церковь»)
  • Дебора Дэвис, Тони Макнамара (фильм «Фаворитка»)
  • Адам Маккей (фильм «Власть»)
  • Альфонсо Куарон (фильм «Рома»)

Лучший адаптированный сценарий

  • Барри Дженкинс (фильм «Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
  • Джефф Уитти, Николь Холофсенер (фильм «Сможетели вы меня простить?»)
  • Джоэл Коэн, Итан Коэн (фильм » Баллада Бастера Скраггса»)
  • Брэдли Купер, Эрик Рот, Уилл Феттерс (фильм «Звезда родилась»)
  • Чарли Ватчел, Кевин Уиллмотт, Дэвид Рабиновиц, Сайк Ли (фильм «Чёрный клановец»)

Лучший монтаж

  • фильм «Власть»
  • фильм «Зелёная книга»
  • фильм «Богемская рапсодия»
  • фильм «Чёрный клановец»
  • фильм «Фаворитка»

Лучший анимационный фильм

  • Остров собак
  • Суперсемейка — 2
  • Человек паук: Через вселенные
  • Ральф против интернета
  • Мирай из будущего

Лучший фильм на иностранном языке

  • фильм «Капернаум» (Ливан)
  • фильм «Работа без авторства» (Германия)
  • фильм «Магазинные воришки» (Япония)
  • фильм «Холодная война» (Польша)
  • фильм «Рома» (Мексика)

Лучший документальный фильм

  • фильм «Думая о пропасти» (режиссёр Бинг Лью, Алан Хикс)
  • фильм «РБГ» (режиссёр Джули Коэн, Бэтси Уэст)
  • фильм » Об отцах и сыновьях» (режиссёр Талал Дерки)
  • фильм «Округ Хейл утром и вечером» (режиссёр Рамелл Росс)
  • фильм «Свободный подъём в одиночку» (режиссёр Джимми Чин)

Лучший звук

  • Богемская рапсодия
  • Рома
  • Чёрная пантера
  • Человек на Луне
  • Звезда родилась

Лучший саундтрек

  • Николас Брителл (фильм «Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
  • Теренс Блэнчард (фильм » Чёрный клановец»)
  • Александр Деспла (фильм «Остров собак»)
  • Людвиг Горанссон (фильм «Чёрная пантера»)
  • Марк Шеймен (фильм «Мэри Поппинс возвращается»)

Лучшие спецэффекты

  • Кристофер Робин
  • Человек на Луне
  • Мстители 3: Война бесконечности
  • Первому игроку приготовиться
  • Хан Соло. Звёздные войны. Истории

Лучший монтаж звука

  • Чёрная пантера
  • Человек на Луне
  • Богемская рапсодия
  • Рома
  • Тихое место

Лучшая песня

  • When A Cowboy Trades His Spurs For Wings  /Баллада Бастера Скраггса
  • All the Stars / Чёрная пантера
  • I`ll Fight / РБГ
  • Shallow /  Звезда родилась
  • The Place Where Lost Things Go / Мэри Поппинс возвращается

Лучший костюм

  • Две королевы
  • Чёрная пантера
  • Фаворитка
  • Баллада Бастера Скраггса
  • Мэри Поппинс возвращается

Лучшее художественное оформление

  • Человек На Луне
  • Чёрная пантера
  • Рома
  • Фаворитка
  • Мэри Поппинс возвращается

Лучший грим

  • Две королевы
  • На границе миров
  • Власть

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • фильм «Один маленький шаг»
  • фильм «Поздний полдень»
  • фильм «Поведение животных»
  • фильм «Выходные»
  • фильм «Бао»

Лучший короткометражный игровой фильм

  • фильм «Мать»
  • фильм «Кожа»
  • фильм «Маргарит»
  • фильм «Задержание»
  • фильм «Дикарь»
  •  

Лучший короткометражный документальный фильм

  • фильм «Паршивая овца»
  • фильм «Ночь в саду»
  • фильм «Конец игры»
  • фильм «Спасательная шлюпка»
  • фильм «Период.Конец предложения»

 




АвторAdmin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *